Российское движение школьников организует Всероссийские акции

В рамках проекта «Дни единых действий» ко Дню народного единства Российское движение школьников организует Всероссийские акции. Активистам предлагается поразмышлять на тему современных символов праздника, а также стать автором своей собственной истории на заданную тему.

В этом году школьникам предлагается принять участие в одной или нескольких из трёх акций на выбор:

• Участнику необходимо подумать о том, каким бы мог стать главный символ праздника — памятник Минину и Пожарскому в наши дни. Как бы выглядел памятник, созданный в 2020 году? Творить можно в любом стиле. Фотографию работы необходимо выложить в социальных сетях с тегами#РДШ #ДеньНародногоЕдинстваРДШ #ИзоИзоляцияРДШ.
  • По замыслу акции перед школьником стоит задача — объединить замыслом привычные предметы из описания. Карандаш лежит на столе. Сам по себе он обычный, но если рядом окажется портрет на бумаге, то появляется контекст, история, и карандаш становится частью творческого пространства художника. Необходимо сфотографировать предмет в композиции, добавить своё описание и опубликовать с хештегами #РДШ#ДеньНародногоЕдинстваРДШ #МыВместеРДШ.
  • Что или кто может стать символом вашего региона, города или села? Участнику предстоит попробовать определить элемент единства своей малой Родины, а также не забыть поделиться своими размышлениями в соц. сетях #РДШ#ДеньНародногоЕдинстваРДШ
    #ЭлементЕдинстваРДШ.

В 2020 году Российское движение школьников проводит 25 Дней единых действий. Темы заданы названием каждого праздника или памятной даты, а форму проведения предлагает РДШ. Дни единых действий регулярно проводятся совместно с другими проектами Российского движения школьников, например, с военно-патриотическим направлением РДШ.

Дата публикации — 03.11.2020