Внимание! Участники дорожного движения! Внимание!

Внимание! Внимание! Внимание!

Наступили летние каникулы. Дети остались без контроля со стороны родителей и педагогов, что в свою очередь может привести к увеличению числа ДТП с участием детей.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция призывает контролировать досуг детей во время каникул. Исключите факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог. Постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения.  Учите ребенка смотреть по сторонам. Прежде чем сделать первый шаг с тротуара, ребёнок должен осматривать дорогу во всех направлениях - это должно быть доведено до автоматизма. Учите ребёнка оценивать скорость и направление движения автомобиля, объясните, что мгновенно автомобиль не остановится. Обеспечьте одежду ребенка яркими световозвращающими элементами, чтобы он был максимально заметен на проезжей части для водителя в пасмурную погоду и тёмное время суток.

Водители транспортных средств! Снижайте скорость вблизи пешеходных переходов и мест возможного массового нахождения детей. Будьте готовы к тому, что перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребенок. Уступайте дорогу пешеходам. Неукоснительно соблюдайте правила безопасной перевозки детей в транспортных средствах.

Папы и мамы, дедушки и бабушки, будьте добрым примером для юных участников дорожного движения. Берегите детей.

Врио начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Троицкий»

капитан полиции Азанов Валентин Викторович

Дата публикации — 06.06.2019